1路(夜班)(新河湾一区-平凉五中)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
1路(夜班),始发站为新河湾一区,终点站为平凉五中,共停靠22个公交站点,有龙泉家园、赵世王、火车站、铁路新村等。线路运营时间为18:00-20:30,全程行驶约10.68公里。此外,1路(夜班)还可以与11路、26路、16路、22路、39路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1路(夜班)相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:平凉
运营时间:18:00 - 20:30
线路里程:约10.68公里
平凉公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1路(夜班)
新河湾一区-平凉五中
相关公交
换乘信息
新河湾一区
龙泉家园
赵世王
火车站
铁路新村
汽车东站
盘旋路
解放路
新民路
隍庙
南门什字
人民广场
平凉宾馆
西门口
西新桥
汽车西站
平凉十中
二天门
市委党校
红峰厂
三天门
平凉五中