华亭2路(市医院-砚北煤矿)
华亭2路公交车,始发站为市医院,终点站为砚北煤矿,共停靠21个公交站点,有一中东门、居礼华庭、麻池小区、梅苑小区等。线路运营时间为06:00-20:00,全程行驶约8.83公里。此外,华亭2路公交车还可以与华亭22路、华亭11路、华亭15路、华亭2路、华亭1路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供华亭2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:平凉
运营时间:06:00 - 20:00
线路里程:约8.83公里
华亭长通公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
华亭2路
市医院-砚北煤矿
相关公交
换乘信息
市医院
一中东门
居礼华庭
麻池小区
梅苑小区
菊苑小区
交警大队
陈矿
皇甫学校
国税局
建材市场
西关什字
邮政局
体育场
运管局
河南社
砚北煤场
砚北煤矿